(342) (342) 212-48-08 Написать нам: ztsperm@mail.ru
Статьи

17/05/2012 Досматривают уже меньше

Со второй недели мая несколько упрощены правила контроля безопасности в аэропортах России. Как и предполагалось , новые правила позволяют пассажирам российских аэропортов не снимать обувь во время досмотра.


Не нужно разуваться при предполетном контроле безопасности тем пассажирам, обувь которых имеет подошву толщиной менее 1 сантиметра и каблук высотой менее 2,5 сантиметров. Аналогичные правила давно действуют в Европе. Кроме того, необязательно теперь снимать ремни, если они имеют толщину не более 0,5 сантиметра и ширину не более 4 сантиметров. Правда, многим пассажирам все же приходится его снимать, так как пряжка может звенеть при проходе через рамку металлоискателя.

Что касается предварительного контроля безопасности на входе в аэропорты, то в его порядке изменений не произошло. Кроме того, предполагается, что осенью могут быть несколько смягчены нормы провоза жидкостей в ручной клади. Условием этого будет предварительное оснащение аэропортов устройствами, распознающими тип жидкости.

  Назад   Наверх